Театральная студия «Rendez-Vous», или Свидание на фестивале

На 8-ом Вильнюсском районном школьном театральном фестивале "Mi*m'2023", который состоялся на следующий день после празднования Международного дня Театра - 28 марта, выступили сразу два театра от Рудаминской гимназии им. Ф. Рушчица. Первый – младшеклассники, но уже опытные «Друзья сцены». Второй театр – молодой, новый, созданный в ноябре 2022 года – «Rendez-Vous». Костяк театральной студии «Rendez-Vous» составляют ученики 8-12 классов, но для постановки спектакля «Внутри» им на помощь пришла танцевальная группа под руководством хореографа Марии Туровец.

Ни одного произнесённого слова, минимум декораций и много музыки и танцев на 10 минут выступления – такое ассорти представил зрителям и жюри театр-дебютант из нашей гимназии. И если «Друзья сцены» заняли 3 место, то театральная студия «Rendez-Vous» заработала для своего режиссёра и руководителя Эдварда Сашко приз за лучший режиссёрский дебют.

Фестиваль прошёл, а «Rendez-Vous» отправилась в гимназию, где готовит программу, которую покажет зрителям в родных стенах и на следующих фестивалях.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем им удачи на выбранной стезе!